Künstler, 19. Jahrhundert
Konvolut von drei Zeichnungen, Landschaften mit Bauernhäusern, jeweils monogrammiert W. B., datiert 8. April 1868 bzw. 26. XII 1867, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 20,5 x 29,7 cm, 24,5 x 20,5 cm und 31,5 x 29,7 cm, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 29.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Panzermuster Halskette
- Konvolut Eisenbahn Spur H0:
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",